Возможно ли приобретение дома у родителей с использованием материнского капитала без выписки из дома?

• г. Краснодар

Меня интересует такой вопрос, могу ли я купить дом у родителей, где я с детьми прописана за материнский капитал? И можно ли их не выписывать. Или можно купить пол дома, и. К. Дом стоит в несколько раз больше, чем размер мат. Капитала.

Ответы на вопрос (2):

Да, можете. Вы не являетесь собственниками, просто зарегистрированы.

Спросить
Пожаловаться

Вы должны быть собственником дома и родители не иметь регистрации, иметь другое жильё. Часть дома не сможете купить. Вам в ПФР идти и консультацию получать, т.к. в каждом регионе свои вопросы возникают при использовании маткапитала.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли купить дом под материнский капитал у родителей мужа. Мы там не прописаны. Дом находится в деревне. Кадастровая стоимость дома ниже, чем размер материнского капитала. Заранее спасибо!

Меня интересует такой вопрос. Могу ли я купить дом у своей матери используя материнский капитал. Цена дома не превышает сумму материнского капитала. Дом находится в соседнем регионе. Могу ли я сразу использовать материнский капитал?! Заранее спасибо.

Я проживаю и прописана уже 25 лет в доме мужевой бабушки. Могу ли я потратит материнский капитал на благоустройства этого дома? И ещё вопрс. Я и моя дочь скоро родим можем ли мы вместе купить один дом под два материнских капитала?

Покупаю дом за материнский капитал, в доме прописана женщина с 2-мя детьми (не собственники и не родственники продавца,) просят выписаться через месяц, можно ли купить такой дом и одобрит ли пенсионный получение материнского капитала. Жалко их и дом хочеться побыстрей купить.

Меня зовут Татьяна. У меня такой вопрос, мы собираемся покупать дом за мат. капитал. Дом стоит больше мат. капитала и хозяин дома хочет от нас получить задаток. Как нам быть и когда можно будет отдать деньги 7

Знаем, что можно использовать материнский капитал на покупку дома. Хотим купить дом в Краснодарском крае с использованием мат. капитала. Интересует вопрос, что должно быть указано в документах при покупке дома (чтобы пенс. Фонд одобрил сделку), чтоб можно было оплатить его мат. капиталом.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос, у меня родился второй ребенок, я получила материнский капитал, сейчас с бывшим мужем мы в разводе, но, я в очередной раз вышла замуж, и хочу преобрести жилой дом по материнскому капиталу, меня интересует вопрос, могу ли я не выделять долю нын шнему супругу, из дома который приобретен на средства материнского капитала?

Я получила сертификат на мат. капитал. Могу ли я купить у сестры часть (долю) частного дома в счет капитала. Дом оформлен на сестру, у меня в этом доме доли нет, но я с детьми там прописана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение