Возможно ли приобретение дома у родителей с использованием материнского капитала без выписки из дома?

• г. Краснодар

Меня интересует такой вопрос, могу ли я купить дом у родителей, где я с детьми прописана за материнский капитал? И можно ли их не выписывать. Или можно купить пол дома, и. К. Дом стоит в несколько раз больше, чем размер мат. Капитала.

Ответы на вопрос (2):

Да, можете. Вы не являетесь собственниками, просто зарегистрированы.

Вы должны быть собственником дома и родители не иметь регистрации, иметь другое жильё. Часть дома не сможете купить. Вам в ПФР идти и консультацию получать, т.к. в каждом регионе свои вопросы возникают при использовании маткапитала.