Скажите пожалуйста, изменится ли,военная пенсия при переезде с Камчатки в Тюмень?

• г. Петропавловск-Камчатский

Скажите пожалуйста, изменится ли,военная пенсия при переезде с Камчатки в Тюмень?

Ответы на вопрос (2):

Да, коэффициент местный изменится.

Смотря сколько послужил на Камчатке и где уволился. Прослужил на Камчатке 15 лет, уволился и первую пенсию получил на Камчатке езжай куда угодно. Коэффициент сохранится.

Вариант 2.

Прослужил на Камчатке 15 лет, потом перевёл я на материк и уволился с материка. Коэффициент 1.5

Вариант 3

Не прослужил 15 лет. Коэффициента нет. Но! Можно оформить пенсию на Камчатке и не меняя прописки уехать. И получать с коэффициентом. На материке жить по временной.