Получил травму (разрыв ахилового сухожилия). Может ли ввк снизить группу предназначения? Относится данная травма к военной?

• г. Смоленск

Получил травму (разрыв ахилового сухожилия). Может ли ввк снизить группу предназначения? Относится данная травма к военной?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Алексей! Относится, но ВВК должна не просто зафиксировать факт наличия заболевания, но и подтвердить причинно-следственную связь, что разрыв ахиллового сухожилия произошел в следствии выполнения определенных действий военнослужащего, при выполнении им своих служебных обязанностей или какого-то приказа командования.

От части это больше медицинский вопрос. Гражданин может обжаловать вынесенное военно-врачебной комиссией в отношении его заключение в вышестоящую военно-врачебную комиссию или в суд.