30 марта закрывают границы что это значит?

• г. Москва

А что значит 30 марта полностью закроют границы. Выехать за пределы страны нельзя или закрыт лишь въезд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Это значит, что не выехать из России и ни въехать в Россию нельзя.

Россия с 30 марта полностью закрывает границы, следует из постановления правительства. Будет остановлена работа всех пунктов пропуска, в том числе на границе с Белоруссией. Перечень лиц, для которых пересечение границы разрешено под контролем Роспотребназдора, приводится в постановлении.

Правительство РФ утвердило список товаров первой необходимости на время пандемии

Здоровье

Правительство РФ утвердило список товаров первой необходимости на время пандемии

В список входят, в частности, сотрудники транспортной сферы на международных перевозках, представители дипмиссии, жители Калининграда, а также "жители отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины, при наличии паспорта гражданина Российской Федерации". Также ограничения не коснутся россиян, которым нужно выехать за рубеж в связи со смертью близкого родственника. Кроме того, проезд разрешат гражданам стран СНГ, Абхазии и Южной Осетии, если они прилетели из-за рубежа в Россию и теперь едут на родину.

Ограничения касаются движения через автомобильные, железнодорожные, пешеходные, речные и смешанные пункты пропуска через государственную границу Российской Федерации, а также через сухопутный участок российско-белорусской государственной границы.