Как продолжить работу магазина велосипедов и запчастей во время карантина - возможен ли пункт выдачи товаров или только доставка на дом?

• г. Тюмень

Может ли продолжить свою деятельность магазин велосипедов и запчастей через пункт выдачи товаров во время карантина? И пункт выдачи у сети магазинов должен быть один? Или только доставка на дом актуальна на данный момент?

Ответы на вопрос (1):

Из буквального толкования Указа нет. С 30 марта по 3 апреля 2020 года для основной части населения установлены нерабочие дни с сохранением заработной платы

Нерабочая неделя объявлена в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

Данный указ не распространяется на работников:

- непрерывно действующих организаций;

- медицинских и аптечных организаций;

- организаций, обеспечивающих продуктами питания и товарами первой необходимости;

- организаций, выполняющих неотложные работы в условиях ЧС;

- организаций, осуществляющих неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы.

Документ: Указ Президента Российской Федерации от 25.03.2020 N 206