Прописаны в Южном Чертаново, на данный момент безработные. Как встать на учёт в центр занятости.

• г. Казань

Прописаны в Южном Чертаново, на данный момент безработные. Как встать на учёт в центр занятости.

Ответы на вопрос (1):

Согласно общему правилу, вы при увольнении (по сокращению, но не по собственному желанию) в течение 30 дней с момента увольнения подаете заявление в центр занятости, предоставляете копию приказа, заявление, справку 2 НДФЛ, копию трудовой и становитесь на учет. Все просто.