У меня вапрос вот я приехала в гости щас у нас каранкин могу ли я уехать в свой радной город?
199₽ VIP

• г. Уфа

У меня вапрос вот я приехала в гости щас у нас каранкин могу ли я уехать в свой радной город?

Ответы на вопрос (5):

По территории РФ можете передвигаться спокойно.

Это лучший ответ

Для начала хотелось бы услышать куда именно в гости вы приехали. Если вы находитесь на территории РФ, можете передвигаться спокойно, см. ст. 1 Закона РФ "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" от 25.06.1993 N 5242-1 (последняя редакция). Это возможно до введения специализированных нормативных документов в режиме ЧС.

Уважаемая Анастасия!

Нет пока у нас в России ни карнкина, ни карантина. А есть только Указ временный Президента РФ В.В.Путиина от 25 марта 2020 г., который не ограничивает проезд или перелет по территории РФ.

Указ Президента РФ от 25 марта 2020 г. N 206

"Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней"

В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации и в соответствии со статьей 80 Конституции Российской Федерации постановляю:

1. Установить с 30 марта по 3 апреля 2020 г. нерабочие дни с сохранением за работниками заработной платы.

2. Настоящий Указ не распространяется на работников:

а) непрерывно действующих организаций;

б) медицинских и аптечных организаций;

в) организаций, обеспечивающих население продуктами питания и товарами первой необходимости;

г) организаций, выполняющих неотложные работы в условиях чрезвычайных обстоятельств, в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия населения;

д) организаций, осуществляющих неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы.

3. Федеральным органам государственной власти определить численность федеральных государственных служащих, обеспечивающих с 30 марта по 3 апреля 2020 г. функционирование этих органов.

4. Органам государственной власти субъектов Российской Федерации и органам местного самоуправления определить в зависимости от санитарно-эпидемиологической обстановки на соответствующей территории Российской Федерации численность государственных и муниципальных служащих, обеспечивающих с 30 марта по 3 апреля 2020 г. функционирование этих органов.

5. Организациям, осуществляющим производство и выпуск средств массовой информации, определить численность работников, обеспечивающих с 30 марта по 3 апреля 2020 г. функционирование этих организаций.

6. Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.

Президент Российской Федерации

В. Путин

Москва, Кремль

25 марта 2020 года

N 206

Удачи Вам.

Добрый вечер Анастасия!

Пока еще можете, Указом Президента № 206 от 25.03.2020 года запрет не установлен. Однако планируют ввести запрет на передвижение по РФ. Первым запрет вероятнее всего примут в г.Москва, далее уже в других регионах.

Удачи Вам и Всех благ!

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, уезжайте, если работают междугородние автобусные маршруты. Мы не знаем куда вам ехать и каким транспортом. См. Распоряжение главы Республики Башкортостан от 16 марта 2020 года № РГ-91 "О мерах по снижению рисков завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) на территории Республики Башкортостан".

Дата подписания 16 марта 2020 г.

Опубликован 16 марта 2020 г.

Вступает в силу 16 марта 2020 г.

В связи с угрозой распространения в Республике Башкортостан новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV), в соответствии с постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 2 марта 2020 года № 5 "О дополнительных мерах по снижению рисков завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)":

2. Рекомендовать гражданам Российской Федерации, находящимся на территории Республики Башкортостан (далее - граждане),воздержаться от: поездок за пределы Российской Федерации и в субъекты Российской Федерации, эпидемически неблагополучные по новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) (далее - коронавирусная инфекция), в соответствии с информацией, размещенной на сайте Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (www.rospotrebnadzor.ru);

также см. Указ Главы Республики Башкортостан от 18.03.2020 №УГ-111 "О введении режима «Повышенная готовность» на территории Республики Башкортостан в связи с угрозой распространения в Республике Башкортостан новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)" (с изм.)

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.