В 2000 году гр.О. подавала иск о вселении ее в квартиру, где она прописана, но в течение всего времени не вселилась.

• г. Хабаровск

Помогите, пожалуйста! Мой муж до меня был женат дважды. И оба раза прописывал своих жен на свою жилплощадь. (однокомнатная квартира, муниципальная). Мы с мужем проживаем на его жилплощади, где я не прописана. Одна из бывших жен выписалась сама. Вторая (назовем ее гр.О.) осталась прописана. Так же прописаны двое детей. Один совместный (ему уже 18 лет), второй от следующего ее брака (не совершеннолетний). Из квартиры она съехала вместе с ребенком, т.к. вышла замуж и стала проживать со своим мужем. В 2000 году гр.О. подавала иск о вселении ее в квартиру, где она прописана, но в течение всего времени не вселилась. Коммунальные услуги добровольно не оплачивала, только по решению суда о солидарном взыскании долга. Сейчас опять подала в суд о вселении и суд удовлетворил ее иск, мы же подали встречное исковое заявление об утрате права пользования жилым помещением гр.О. и совершеннолетним сыном и неприобредшим права пользования жил. помещением младшим. Во встречном иске нам отказали. Мы не согласны с решением суда и будем подавать кассационную жалобу в вышестоящий суд. Подскажите, ПОЖАЛУЙСТА, есть ли надежда на выселение бывшей жены из квартиры? Заранее СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

НЕт не сможете т.к. решение есть и оно вступило в законную силу, срок давности у него нет.