Можно ли поступить в магистратуру на бюджет одновременно в два вуза - очно и заочно? Как подать документы и заверенную копию об образовании?

• г. Екатеринбург

Можно ли поступить в магистратуру в два вуза одновременно на бюджет (в один - очно, другой - заочно)? Исходя из закона об образовании, что данная ступень образования (магистратура) получается впервые. Каким образом в таком случае можно подать документ об образовании (куда оригинал, а куда заверенную нотариусом копию)? И правильно ли я понимаю, что заверенная копия приравнивается к оригиналу?

Ответы на вопрос (1):

Каким образом в таком случае можно подать документ об образовании (куда оригинал, а куда заверенную нотариусом копию)?

При поступлении на бюджетную форму обучения нужно предоставлять оригинальный документ об образовании.

При поступлении на договорную форму обучения можно предоставлять заверенную копию оригинала документа об образовании.

И правильно ли я понимаю, что заверенная копия приравнивается к оригиналу?

Совершенно правильно, если копия заверена у нотариуса.