Бюджетная организация нарвалась на проверку прокуратуры из-за мертвых душ - что ждет работников?

• г. Якутск

У нас в бюджетной организации была проверка прокуратуры по донесению от население, в том что у нас оформлены мертвые души. Например закрывали на мужа, а работала жена, но з.пл шла на карту мужа или же человек работал на 3 ставки, что нельзя по законодательству. Приказы были оформлены и отправлены в бухгалтерию, заведующая говорит что этих работников ждёт уголовка и штрафы. Может такое быть?

Ответы на вопрос (1):

Может, к тому же эти действия повлекли незаконное расходование бюджетных средств, ещё и с использованием должностного положения. Только заведующая зря пугает подчинённых, ее привлекут первую.