Кто оплачивает ДНК на установление отцовства?

• г. Мурманск

Кто оплачивает ДНК на установление отцовства?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Заявившая иск сторона.

Добрый вечер.

Если мы говорим о такой экспертизе в рамках судебного процесса по ходатайству или по инициативе суда то оплачивает суд. А потом проигравшая сторона.

Та сторона которая просит эту экспертизу провести.

Светлана, тот кому нужна экспертиза ДНК, кто заказал ее проведение, тот ее и оплачивает.

Кто оплачивает экспертизу ДНК, если уже есть свидетельство об установлении отцовства, но мать ребенка толком не уверена, что это и есть отец (ну,Вы меня понимаете, бывает и частенько такое) и хочет знать наверняка, А КТО ЖЕ У НАС ПАПА...

Оплачивает экспертизу тот, кто заявляет о ее проведении.

Ну так мама ребенка и оплачивает экспертизу. Это ведь ей надо, а не кому то другому... Кто назначает экспертизу, тот ее и оплачивает.