Магазин Косметики и парфюмерии в ГЧебаркуле - возможно ли оставить его открытым в условиях ограничений работы магазинов?

• г. Челябинск

Магазин Косметики и парфюмерии. ГЧебаркуль.2 наёмных рабочих график 2/2.Могу ли я в условиях ограничений работы магазинов, оставить магазин рабочим, если в продаже у меня имеются следующие товары: влажные и сухие салфетки, Мыло туалетное, Паста зубная и щетки зубные, Бумага туалетная, Гигиенические прокладки, крем детский и шампуни детские?

Ответы на вопрос (1):

Если есть товар указанный в перечне товаров первой необходимости, то можно работать.

УТВЕРЖДЕН

распоряжением Правительства

Российской Федерации

от 27 марта 2020 г. № 762-р

Р Е К О М Е Н Д У Е М Ы Й П Е Р Е Ч Е Н Ь

непродовольственных товаров первой необходимости

1. Санитарно-гигиеническая маска

2. Антисептик для рук

3. Салфетки влажные

4. Салфетки сухие

5. Мыло туалетное

6. Мыло хозяйственное

7. Паста зубная

8. Щетка зубная

9. Бумага туалетная

10. Гигиенические прокладки

11. Стиральный порошок

12. Подгузники детские

13. Спички, коробок

14. Свечи

15. Пеленка для новорожденного

16. Шампунь детский

17. Крем от опрелостей детский

18. Бутылочка для кормления

19. Соска-пустышка

20. Бензин автомобильный

21. Дизельное топливо

22. Сжиженный природный газ

23. Зоотовары (включая корма для животных и ветеринарные препараты)

А рабочим магазин оставлять не надо, еще пропьют...