Возможен ли получение материнского капитала при оформлении ипотеки на двоих?

• г. Белгород

Я состою в гражданском браке сейчас мы берем ипотеку оформляет он на себя, я иду как созаемщик и оформляем дом на двоих. В дальнейшем смогу ли я понасить часть мат. капиталом?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте уважаемый посетитель! В вашей ситуации да это возможно если в договоре такие условия предусмотрены.

Какое уточнение? И где это должно прописано быть или оно уже есть.

Здравствуйте!

Если в ЗАГС не ходили, то никакого брака нет.

Можете погасить. Если у Вас квартира 2 ка и Вы покупаете по 1\2 доле.

И погасите ипотеку МК, как заёмщик и собственник 1\2 доли.