Меня публично назвали мошенником в вайбере, как поступить?

• г. Иркутск

Меня публично назвали мошенником в вайбере, как поступить?

Ответы на вопрос (2):

За оскорбления, даже в групповых чатах мессенджеров возможно привлечение к административной ответственности. Вы вправе зафиксировать факт оскорбления и обратиться с заявлением в прокуратуру.

Здравствуйте, Елена!

Данные действия квалифицируются по ст. 128.1. УК РФ (Клевета). Вам следует обратиться с заявлением в полицию. Рекомендую заручиться поддержкой юриста.