Эвакуация во время карантина правомерна?

• г. Самара

Убого. Не отменили работу служб эвакуации, а наоборот, как шакалы, стали шарить по дворам по ночам. Так и я не смог утром вовремя отвезти родственницу на электричку - пришлось километр пешком почти бежать до остановки автобусной, ехать до вокзала, затем 40 минут пешком шел до штрафстоянки. Там ещё час ушло на процедуры по оплате - только наличкой (!), а её не было с собой. И где здесь выполнение условий карантина? Где обеспечение местами стоянок для автомобилей жителей или хотя бы послабления на время карантина?

И ещё одна дебильная до абсурда ситуация - когда, оставив машину на стоянку на одной стороне улицы-ровно в полночь надо выйти, что бы переставить её на другую сторону, что бы избежать эвакуации. Чья же это светлая сволочная голова это придумала-повесить знаки запрещения стоянка в зависимости от четности-нечетности числа месяца? Почему хотя бы по недельному графику это нельзя сделать, если это нужно для уборки околобордюрья? Доколе же мы будем страдать от придурья градоначальничков?

Забрали машину на штрафстоянку, припаркованную в зоне действия знака стоянка по чётным запрещена, знак изрисован краской... должна ли оплачивать эвакуатор, штраф и стоянку, машина на стоянке простояла минут 15

У меня такой вопрос-Я припоркаволся на одно из остановок который был знак автобусная остановка, так как там было десятки машин припаркованых, но по случайнойсти я этот знак не заметил, мою машину забрали на штрафстоянку. Хотел бы узнать разрешается ли забирарать автотранспорт на штраф стоянку если там не было знака на эвакуацию машин?

Муж поставил машину возле трамвайной остановки, примерно в 10 м от знака остановки общественного транспорта, т.к. поблизости нигде не было места для стоянки. Объехал все окрестные кварталы, в итоге на 10 минут поставил здесь. Вышел, машины нет. Знаков, предупреждающих что работает эвакуатор нет и знака остановка и стоянка запрещена нет, только знак остановки общ. транспорта. Сотрудников ГИБДД поблизости не было. Законна ли эвакуация? Далее он поехал на штрафстоянку и в ГИБДД, оплатил штраф на парковку в неположенном месте 1000 р. и 2100 р. за эвакуатор. Можно ли оспорить данную ситуацию? И как?

Сегодня утром в Барнауле машину от Аграрного уневирситета на эвакуаторе на штраф стоянку на Линейной 20 муж поехал туда, там ему сказали, что нужно ехать на Заподную 10 в ГАИ оплачивать штраф, а все это время машина будет стоять на стоянке причем мужу нужно будет оплатить услуги эвакуатора и каждый час простоя машины на стоянке, но насколько я знаю первые сутки стоянки не оплачиваются! Так ли это?

На ул.9-я Парковая в Москве на промежутке от Нижней Первомайской улицы до Первомайской улицы (самая широкая и почти всегда свободная часть улицы) установили дорожный знак Стоянка запрещена по чётным числам), на другой стороне улицы какого-либо аналогичного знака нет. В этом месте паркуются жители стоящих вдоль этого участка улицы пятиэтажек, так как во дворах места почти нет. Припаркованные машины никому не мешают. По Нижней Первомайской улице (узкой) знаков, запрещающих стоянку нет, хотя там иногда из-за припаркованных с двух сторон автомашин часто трудно разъехаться. Установленный знак наводит на мысли о дополнительном сборе денег заинтересованными лицами. Можно ли как-то опротестовать утановку знака?

Спасибо.

Получилась у нас такая ситуация, ставили всегда автомобиль на стоянку возле стадиона, в один день поставили машину выходим а ее нет, звоним в полицию, сказали что увез эвакуатор машину, так как поставили знак "стоянка запрещена, работает эвакуатор" ладно, мы приехалина штраф стоянку, оплатили эвакуацию машины, заплатили штраф. Проходит около месяца, постановление о нарушении мы уже выкинули конечно, подъезжаем к этому самому стадиону, прям на стоянки патрулирует ДПС и за ними полная стоянка автомобилей, и не кого не забирают, муж подошел спросить почему не кого не забирают, тут же знак, на что ему ответили что этот знак действует только на автомобили припаркованные на обочине, на стоянку не распространяется, муж ему ответил что нашу машину увезли именно со стоянки, на что инспектор ему сказал " обжалуйте, вы выиграете". Что нам делать в этой ситуации? Хранятся ли в гаи фото материалы и постановления?

3 месяца назад в результате поджога или возгорания соседней машины на платной стоянке сгорела моя машина (сгорела не полностью - пострадала). Есть постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, сейчас материалы в прокуратуре и ожидается, что будет постановление о возбуждении (поджог). Оценка ущерба есть. Машина остается на стоянке (не знаю могу трогать машину или нет до вынесения постановления), стоянку после пожара не оплачиваю. В прошлом месяце стоянка начали требовать оплаты места. Угрожают вывезти машину на штрафстоянку или еще куда-нибудь сами или письменно меня уведомив. Мотивируют тем, что машина стоит нелегально (раз нет квитанции об оплате) и ответственности за ее хранение не несут...

1. Может стоянка вывезти машину без моего ведома?

2. Что делать, если приду на стоянку, а машины там не будет?

3. Когда я могу забрать машину для ремонта или продажи?

4. Чем мотивировать право стоять без оплаты на стоянке или я не имею такого права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришел штраф за стоянку на автобусной остановке более 5 минут. Можно обжаловать? Так как у меня закружилась голова. Выпил воду и чуть отдахнул. Включил аварику, но не смог выйти с машины.

Участковый Эвакуировал моё авто с территории двора на штраф стоянку. За то что Тсж отправило ему письмо, то что мой авто долго стоит без движения. На штраф стоянке требуют 7 тр. (5 тр эвакуация, 2 тр стоянка)

Правильно, что я должен оплачивать эвакуацию и стоянку? И что я нарушил? И как оспорить эвакуацию то что ценник завышен. Средняя цена эвакуации 1200 р. тут требуют 5

На сколько правильно оформлен чек за штраф стоянку если там указана общая сумма за штраф стоянку (работа эвакуатора плюс стоимость стоянки за каждый час прибывания) разве там не должно быть указано конкретно сколько километров проехал эвакуатор до стоянки и сколько часов машина стояла на стоянке, что бы тем самым я сама могла подсчитать стоимость эвакуации, а так получается какую захотели такую сумму и насчитали. С уважением Жанна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение