Муж работает на ИП без выплаты зарплаты - как действовать?

• г. Иркутск

Мой муж работает не официально на ИП, с января месяца им не выдают зп, постоянно какие-то отговорки, и грозятся уволить, как можно поступить в такой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Если неофициально чем подтвердит факт трудоустроиства.

Здравствуйте!

Права вашего супруга нарушаются грубейшим образом.

Необходимо обратиться в трудовую инспекцию или прокуратуру (лучше коллективную жалобу).

Работодателя могут привлечь к административной (статья 5.27 КоАП РФ) и даже к уголовной ответственности по статье 145.1 УК РФ.

Здравствуйте.

Чтобы получить заработанные деньги, необходимо устанавливать факт трудовых отношений в судебном порядке.

Здравствуйте, направьте жалобу в трудовую инспекцию.