Процедура и возможные последствия отказа от ребенка со стороны отца - юридические аспекты

• г. Санкт-Петербург

Ребенку год и два месяца, с мужем разведены. Он хочет написать отказ от ребенка, как это можно устроить? И вообще существует ли юридический термин отказ от ребенка?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Муж, да и вобще любой другой человек может написать какое угодно заявление и о чем угодно. Фактически нет такого понятия, как письменный отказ от ребенка, то есть этот отказ ни какого счастья ему не принесет - обязательства по содержанию ребенка путем оплаты алиментов ни куда не денутся)

через нотариуса.

С уважением, Адвокат Култанова Зинаида Ивановна, тел. 89112610498, z_kult@mail.ru

Отказ от ребенка в принципе написать невозможно. Можно оспорить отцовство или лишить его родительстких прав. Это происходит все в судебном порядке - иск по лишению оканчивается признанием данного иска отцом