Может ли работник 65 лет оформить больничный лист без симптомов болезни, для самоизоляции?

• г. Воронеж

Может ли работник 65 лет оформить больничный лист без симптомов болезни, для самоизоляции?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, не может. Больничный в связи с карантином выдадут, только если он был в контакте с заболевшим, либо границу пересекал.