У меня свидетельство после 9 класса могу ли я поступить в полицейскую школу?

• г. Тверь

У меня свидетельство после 9 класса могу ли я поступить в полицейскую школу?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Свидетельство мало о чём скажет вам нужен аттестат и потом только на среднее специальное.

Галина, В соответствии с Федеральным законом от 30 ноября 2011 года № 342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»: 5. В число квалификационных требований к должностям в органах внутренних дел, устанавливаемых в соответствии с составами должностей в органах внутренних дел, входят требования к уровню образования, стажу службы в органах внутренних дел или стажу (опыту) работы по специальности, профессиональным знаниям и навыкам, состоянию здоровья сотрудников органов внутренних дел, необходимым для выполнения обязанностей по замещаемой должности.

Квалификационные требования к должностям в органах внутренних дел предусматривают наличие для должностей рядового состава и младшего начальствующего состава среднего общего образования, для должностей среднего начальствующего состава - образования не ниже среднего профессионального, соответствующего направлению деятельности, для должностей старшего и высшего начальствующего состава - высшего образования, соответствующего направлению деятельности. В число квалификационных требований к должностям среднего и старшего начальствующего состава, которые включены в перечень должностей, утверждаемый руководителем федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, выполнение обязанностей по которым предусматривает расследование или организацию расследования уголовных дел, административное расследование, рассмотрение дел об административных правонарушениях либо проведение антикоррупционных и правовых экспертиз, входит наличие высшего юридического образования. В исключительных случаях и на условиях, устанавливаемых федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел, на эти должности могут быть назначены лица, имеющие другое высшее образование и опыт.

Можете обратиться в ОВД по месту жительства в отдел кадров. Если в МВД России есть вакансии и есть заинтересованность в сотруднике без опыта, то они расскажут, как действовать дальше.

Однако, учтите, что необходимо еще и другие составляющие: чистая биография (вас, близких родственников), медкомиссия, прохождения ПФЛ и т.д. По их результатам будет видно, имеете ли права на службу в МВД России.

Делайте выводы.

Удачи.