Работа предприятия во время карантина - производство металлопластиковых окон входит в список исключений?

• г. Симферополь

Вопрос касается работы предприятия во время самоизоляции. С 3-го апреля в Республике Крым введен режим самоизоляции и действует карантин. Согласно внесенным от 01.04.20 изменениям в Указ Главы Республики Крым 63-У, свою деятельность в обычном режиме осуществляют предприятия, добывающие и поставляющие строительные материалы, выполняющие подрядные и субподрядные работы для строительства линейных обьектов. Указано это в пункте 14, подпункт 14.2.1

Подскажите, завод, производящий металлопластиковые окна, можно отнести к пункту 14? Может ли завод продолжить свою работу?

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

По тексту - нельзя, здания, для которых предназначаются окна - не относятся к линейным объектам, таким как линии электропередач, дороги и т.д., равно как и не является строительным материалом, который добывается, как щебень, например.

Спросить
Пожаловаться

Предприятие согласно приказа руководителя предприятия переходит на сезонный режим работы. Какие действия в отношении работников, которые работали в сменном режиме и обычном режиме согласно законодательства?

Дополнительным Указом главы РК Крым от 05,07 разрешается в республике продолжать строить многоквартирные дома, разрешены стройки по программе ФЦП, разрешено производство строительных материалов - а значит кто-то на эти стройки строительные материалы поставляет = продает. Вопрос - какую спроавку, разрешение и где нужно получить чтобы продолжить поставлять (реализовывать) строительные материалы на эти объекты?

О режиме суммированного учета рабочего времени.

Есть ли ЗАКРЫТЫЙ перечень видов работ или категорий работников, для которых допускается введение режима суммированного учета рабочего времени? Или на любом предприятии для любой категории работников, выполняющих работы, на которые нет установленных норм времени (например, для работников творческих профессий или осуществляющих ремонт бытовой техники на дому), такой режим может быть введен, разумеется при согласии администрации и работников?

По Указу Губернатора Тюменской области с 00:00 часов 03.04.2020 г. введен режим самоизоляции. Наша компания осуществляет строительство автомобильных дорог, заключены государственный контракты. Вопрос: может ли наша компания осуществлять работы, также издать приказ на работу офисных работников в период действия Указа Губернатора? Какие последствия и штрафные санкции могут возникнуть? (есть информационное письмо № АК-Д 2-22/5247 от 27.03.2020 г. Министерства транспорта о том, что строительство дорог является непрерывно действующим видом деятельности) Как можно реагировать на такое информационное письмо? Это не законодательный акт.

У нас производство металлопластиковых окон и дверей. Можем ли мы продолжить свои работы в апреле 2020 года в городе Колпино? Относится ли наше сфера деятельности к разрешённых на работу в карантин?

Карантин не введен режим чс то же есть какая то самоизоляция и вместе с тем хотят штрафовать за нарушение режима-это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос касается режима самоизоляции. Всеобщие выходные дни по Указу Президента закончились 11 мая, но губернатор нашего края продлил режим самоизоляции до 8 июня. В связи с этим, у нас в организации (а это дошкольное образовательное учреждение) возникли вопросы. Может ли руководитель вызывать нас на работу в режим самоизоляции (заниматься благоустройством уличных участков, групповых помещений, работать с документацией)? Можем ли мы не выходить на работу и будет ли это считаться прогулом, в таком случае? Должна ли сохраниться заработная плата в полном объёме после 11 мая? Руководитель считает, что он может её снизить, несмотря на продление режима самоизоляции в нашем регионе.

В связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой наша организация осуществляет свою деятельность в режиме графика дежурств для обеспечения режима повышенной готовности. Должны ли сотрудники во время дежурства выполнять свои непосредственные трудовые обязанности согласно должностной инструкции? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение