Работа предприятия во время карантина - производство металлопластиковых окон входит в список исключений?

• г. Симферополь

Вопрос касается работы предприятия во время самоизоляции. С 3-го апреля в Республике Крым введен режим самоизоляции и действует карантин. Согласно внесенным от 01.04.20 изменениям в Указ Главы Республики Крым 63-У, свою деятельность в обычном режиме осуществляют предприятия, добывающие и поставляющие строительные материалы, выполняющие подрядные и субподрядные работы для строительства линейных обьектов. Указано это в пункте 14, подпункт 14.2.1

Подскажите, завод, производящий металлопластиковые окна, можно отнести к пункту 14? Может ли завод продолжить свою работу?

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

По тексту - нельзя, здания, для которых предназначаются окна - не относятся к линейным объектам, таким как линии электропередач, дороги и т.д., равно как и не является строительным материалом, который добывается, как щебень, например.