Попала в ДТП на чужой машине, в страховка не ограниченная, хозяин машины требует с меня деньги, за ремонт машины... как быть.

• г. Ставрополь

Попала в ДТП на чужой машине, в страховка не ограниченная, хозяин машины требует с меня деньги, за ремонт машины... как быть.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. ДТП на чужой машине с неограниченной страховкой фактически страхует вашу гражданскую ответственность. Если вы не виноваты в данном ДТП, то ущерб должна оплатить страховая компания виновника ДТП. Если вина ваша в ДТП, то ущерб собственнику авто должны будете оплатить вы. В вашем вопросе мало информации для полного ответа.

Мне дернул руль пассажир, в итоге машина разбита, и пострадал бардюр. Данную машину арендовал пассажир, но из за того, что был пьян, попросил меня сесть за руль. Дпс написали на меня протокол на превышение скорости и порчу бардюра. Сам пассажир находился в розыске как оказалось. И связи с ним сейчас нет. Теперь хозяин машины хочет все повесить на меня.

Добрый день. Необходимо ознакомиться с материалами дела. Есть варианты при определенных условиях.

Мне дернул руль пассажир, в итоге машина разбита, и пострадал бардюр. Данную машину арендовал пассажир, но из за того, что был пьян, попросил меня сесть за руль. Дпс написали на меня протокол на превышение скорости и порчу бардюра. Сам пассажир находился в розыске как оказалось. И связи с ним сейчас нет. Теперь хозяин машины хочет все повесить на меня.

А, на кого ему это "вешать"?

Вы управляли ТС, Вы и отвечаете за вред этому же автомобилю..

Речи о виновности иного водителя - иного ТС, не идет, как понимаю..