Как вернуть деньги со счета за услуги, которые я не заказывала?

• г. Пенза

У меня с карточки ушли деньги на какие услуги которые я не совершала вроде как плата за получение НДС какому то юристу как поступить.

Ответы на вопрос (1):

Возможность отзывать средства, перечисленные ошибочно, присутствует практически во всех транзакциях, к примеру, если оплачен товар в магазине по неправильной цене или за один товар деньги снялись дважды, это может решиться с самим магазином. Его сотрудники просто делают возврат чеков и деньги зачисляются обратно на счет клиента, в иных случаях нужно будет обращаться непосредственно в банк. Поскольку речь идет о деньгах, автоматически отозвать платеж после его совершения нельзя. Средства уже направляются получателю и человеку, который ошибся, еще нужно выиграть спор, связанный с денежными средствами. В законе о национальной платежной системе и его статье 7 сказано, что переводы являются безотзывными, поэтому со стороны банка при неправильных реквизитах следует ожидать отказа. Если налицо мошенничество, к примеру, был оплачен товар, который не поступил покупателю, либо у человека украли средства путем перевода, следует обращаться в полицию. Важно! Для того чтобы по факту платежа завели дело, необходимо предоставить доказательства мошенничества, реквизиты, на которые переводились средства, и заявление, где описана вся сложившаяся ситуация. После разбирательства и проверки обстоятельств средства могут вернуть, но если факт преступления не будет доказан, средства будут безвозвратно потеряны. Отмена платежа, произведенного в,банк Онлайн Если человек оплачивает в онлайн-банкинге, у него есть время, чтобы отменить транзакцию. Прежде всего, нужно проверять реквизиты, и если они отличаются от необходимых, следует изменить платежные данные. Когда оплата произведена, следует учесть, что при погашении кредита или лимита кредитной карты ошибочный платеж не вернут, но переплата будет учтена в счет будущих погашений. При остальных транзакциях на этапе обработки платежа еще можно его задержать, если оперативно связаться с операторами поддержки. После объяснения ситуации банковский платеж приостановят или отменят, но если он совершен, остается идти в полицию или подавать заявку, в которой указывается желание отменить платеж в банк Онлайн. В последней ситуации банк свяжется с получателем денег и запросит его разрешение на снятие средств для зачисления обратно. Ключевым моментом является согласие человека, ведь без этого перевод не вернут, по умолчанию он считается добровольным. Если через интернет-сервис проводилась оплата мобильной связи и номер был указан ошибочно, следует направлять претензию уже к оператору. Обычно деньги за неправильно указанный номер возвращают, но с учетом штрафа и вычета комиссии. Следует учитывать, что при переводе внутри банка транзакции проходят моментально, и уже максимум через минуту деньги будут на счету получателя. В большинстве случаев помогает полиция, но и она может среагировать только в том случае, если человек предоставит переписку и квитанции об оплате. Отмена транзакции по карте банка. Нередко ошибки возникают при оплате товаров и услуг картой, это случается при вводе на терминале большей цены, чем необходимо заплатить, либо из-за сбоя системы, тогда следует отменить платеж, совершенный с банковской карты. В рамках сбоев нередко происходит двойное списание, тогда, прежде всего, следует сохранить чеки об операции. На торговых точках сохраняются дубликаты отпечатанных платежных документов, поэтому, если клиент выбросил чек, но имеет претензии, проводится проверка. Аннулировать перечисление можно как путем личных переговоров клиента и магазина, так и через банк, который обращается туда для возврата средств. Проще всего сделать отмену, если оплата производилась картой через терминал и ошибка была сразу обнаружена, тогда продавец принимает заявление и проводит картой снова, после чего распечатывается чек о возврате денег в течение трех банковских дней. При приобретении товара, который может быть возвращен в течение двух недель, следует сохранять его чек. Возврат средств, которые были ошибочно списаны с карты банка, может проводиться в добровольном порядке их получателем, с участием банка или при обращении в полицию. Потребителю нужно сохранять чеки или другие подтверждения транзакций, это может стать главным доказательством их совершения.