Вывоз ребенка из Латвии в Россию без согласия отца - какие правила для гражданки России с ВНЖ?

• г. Огре

Можно ли матери (гражданке России с временным видом на жительство в Латвии) вывезти ребёнка (гражданина латвии) в Россию без согласия отца (гражданина Латвии) ?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вывезти ребенка их Латвии без согласия отца гражданина Латвии можно только в случае, если:

1. Мать самостоятельно осуществляет обеспечение ребенка и это подтверждается документально (например: свидетельством о смерти отца, соответствующим решением суда /в т.ч. о признании отца недееспособным/ и т.п.);

2. Отец недоступен или отказывается дать согласие на вывоз ребенка и вместо него согласие выдал сиротский суд.

Спросить
Пожаловаться

Гражданка России (с внж в Латвии) может ли вывезти ребёнка (гражданина Латвии и России) из Латвии в Россию без согласия отца (гражданина Латвии)?

Каким образом можно вывести ребенка в Россию с украинским гражданством без согласия отца гражданина Украины, мать гражданка России?

Может ли мать - гражданка Казахстана с Российским видом на жительсьво вывести не совершеннолетнего ребенка - гражданина России в Казахстан без доверенности от отца - гражданина России.

Я гражданка России, муж гражданин Украины. Могу ли я вывезти несовершеннолетнего ребенка, родившегося на Украине в Россию без согласия отца?

Я гражданка России, гражданский муж гражданин Украины, дети 2-е граждане России, по семейным обстоятельствам проживаем на Украине. Подскажите как матери вывезти детей из Украины, без согласия отца. На одного есть согласие, а вот на другого нет.

Можно ли вывезти ребенка (2 года) без доверенности отца из Донецка (Украина)-боевые действия - в Россию? Отец ребенка гражданин России, находится с видом на жительство в Украине. Родители в разводе. Ребенок с матерью. Оформить доверенность не возможно из-за разделения боевыми действиями отца и ребенка с матерью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли вывести ребенка из России в Узбекистан без доверенности отца. Если он гражданин Росси а мама гражданка Узбекистана ребенок родился в России.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение