У нас умерла бабушка ей 92 года было, умерла 21 марта 2020 года а пенсия должна быть 4 апреля, выплатят ли деньги?

• г. Анна

У нас умерла бабушка ей 92 года было, умерла 21 марта 2020 года а пенсия должна быть 4 апреля, выплатят ли деньги?

Ответы на вопрос (3):

Не должны выплачивать...

Спросить
Пожаловаться

Да, деньги выплатят.

Спросить
Пожаловаться

Независимо от числа получения пенсии, пенсия дается именно за тот месяц в который и выдается.

То есть в апреле за апрель.

В самом начале выплаты пенсии неоконченный месяц оплачивается отдельно по количеству дней именно в тот месяц, а далее начинается с 1 числа.

Поэтому именно апрельскую пенсию не выдадут.

Спросить
Пожаловаться

Умерла бабушка, я по доверенности имела доступ ко всем счетам, соответственно пенсию снимала я, т.к. последние 2 года Бабушка была полностью лежачей. Бабушка умерла 31 марта, а 9 апреля пришла смс о поступлении пенсии, я соответственно перевела как обычно, думая что это за март, по не знанию, что пенсия месяц в месяц перечисляется. Счета заблокировали только 13 апреля, в принципе и пенсию уже не должны были начислить, я пришла в пенсионный фонд за компенсацией за похороны, мне объяснили ситуацию, что я должна вернуть пенсию. Я понимаю, но никто мне не может сказать куда я ее должна внести? Как быть? Ждать суда? Просто я боюсь что оплачу и не туда.

Бабушка 93 года, вдова ветерана, умерла 31 марта. 3 апреля должна была получить пенсию и путинские 75 000 р. Имеют ли право наследники получить эти деньги?

Бабушка умерла в марте 2017 года. Пенсию начислили за апрель. Я (внучка) ее сняла. Сейчас пенсионный фонд требует вернуть деньги, ссылаясь что пенсия ха апрель не полагается. Действительно ли пенсию не должны были начислять за апрель и в какие сроки ее надо вернуть.

Мама мужа умерла 27 марта. Легла в больницу 13 марта. В больнице умерла. Пенсия должна быть 12 апреля. Имеет ли сын право получить пенсию в последний раз? У него на руках доверенность на получение пенсии. Он с мамой проживал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня умерла бабушка 31 марта 20011 года. А 11 апреля ей на сберкнижку была перечислена пенсия. Я являюсь наследницей. Теперь нужно будет возвращать пенсию в Собес?

Бабушка умерла 22 апреля. За апрель пенсию перечислили на карту. Ее дочь сняла эти деньги. Сейчас звонят и требуют вернуть снятые деньги, мотивируя, что пенсия за апрель не положена.

Должна была уйти на пенсию с 4 апреля 2020 года.. не хватило 1.5 балла... если выкуплю в 20 г.. значит деньги отразятся на счету в марте 21 года-эо мне понятно! Пенсия отложится на год.. а что же с баллами то..в следующем году надо будет больше иметь для назначения пенсии... и что опять докупать или рассчёт будет производиться по тому году.. в котором я должна была уйти а именно в 2020

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение