У нас умерла бабушка ей 92 года было, умерла 21 марта 2020 года а пенсия должна быть 4 апреля, выплатят ли деньги?

• г. Анна

У нас умерла бабушка ей 92 года было, умерла 21 марта 2020 года а пенсия должна быть 4 апреля, выплатят ли деньги?

Ответы на вопрос (3):

Не должны выплачивать...

Да, деньги выплатят.

Независимо от числа получения пенсии, пенсия дается именно за тот месяц в который и выдается.

То есть в апреле за апрель.

В самом начале выплаты пенсии неоконченный месяц оплачивается отдельно по количеству дней именно в тот месяц, а далее начинается с 1 числа.

Поэтому именно апрельскую пенсию не выдадут.