Компания отказывается оплачивать выходные дни по указу президента - что делать?

• г. Нижний Новгород

Работаю в компании, в связи с ситуацией в стране компания отказывается оплачивать выходные дни по указу президента, предлогает написать заявление на неоплачиваемый отпуск либо они будут вынуждены незамедлительно уволить нас, что делать? Помогите.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, только один вариант написать жалобу (лучше коллективную) в трудовую инспекцию или прокуратуру. Лучше сделать аудио/видеозапись требований написать заявление на неоплачиваемый отпуск и передать вместе с жалобой.