Необходимость поднятия дорожных плит и отсыпки на территории здания в собственности.

• г. Москва

Около здания находящегося в сособственности и территории прилегающей также в собственности надо поднять дорожные плиты и сделать отсыпку.

Ответы на вопрос (2):

Извините, но в чем собственно вопрос. Вам надо сформулировать вопрос, тогда на него можно ответить. Если что-то конкретно, то лучше звоните.

Спросить
Пожаловаться

Статья 19. Производство земляных работ и отдельных работ в области благоустройства

1. Производство земляных работ и отдельных работ в области благоустройства осуществляется при соблюдении правил и требований к производству указанных работ, утвержденных Правительством Москвы.

2. Лица, осуществляющие производство земляных работ и отдельных работ в области благоустройства, обязаны обеспечить сохранность объектов благоустройства, подземных коммуникаций и сооружений, а также их восстановление в случае нарушения их сохранности в процессе производства работ.

Статья 20. Разрешение на производство земляных работ и отдельных работ в области благоустройства

1. Перечень видов земляных работ и отдельных работ в области благоустройства, для производства которых требуется наличие разрешения на производство земляных работ и отдельных работ в области благоустройства, устанавливается Правительством Москвы.

Спросить
Пожаловаться

У меня в собственности есть не жилое здание. Хочу взять в аренду часть прилегающей территории. Так как в собственности прилегающей территории нет вообще. На какую территорию я могу претендовать по закону и мне не имеют право отказать в аренде? Площадь здания-2 тыс квм.

Если не согасован установка дорожных знаков на прилегающей территории офисного здания, какой размер штрафа могут наложить на юридическое лицо?

Как определяются границы прилегающей территории около магазина, находящегося на первом этаже многоэтажного дома?

Такой вопрос. У меня участок под ижс. На нем я сделал отсыпку под дом и построил его. отсыпка получилась на пол метра выше земли, далее я стал атсыпать весь участок под уровень отсыпки под дом. сосед возмущается мол его будет топить. Может ли он по закону заставить меня убрать отсыпку?

На основании какого договора собственник здания может возместить расходы по содержанию здания (уборка прилегающей территории, тех. обслуживание лифтов и т.п.) с другой организации, имеющей в собственности часть площадей в этом здании? Чем это регулируется?

Юридическое лицо имеет в собственности нежилое здание. Часть здания находится на территории земельного участка, находящегося в собственности этого юридического лица. А небольшая часть этого здания расположена на соседнем земельном участке, находящемся в муниципальной собственности. Имеет ли это юридическое лицо преимущественное право приобретения в собственность этого участка муниципальной собственности, на котором расположена часть принадлежащего ему здания? Ранее это нежилое здание судом НЕ было признано самовольной постройкой. Можете назвать применимые нормы права?

У меня в собственности одноэтажное здание площадью 900 кв.м. и земельный участок 2800 кв.м. включая площадь здания. Как мне купить прилегающую территорию (40 соток) к этому зданию? Территория свободна (пустырь).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Во внеурочное время курили на улице около другого здания, до здания нашей работы было более 15 метров (образовательное учреждение, т.е мы не курили ни на территории, ни на прилегающей территории). Работодатель хочет повесить выговор. Имеет ли он на это право? Ведь по факту мы не нарушили закон, здание около которого курили полность закрыто.

Могу ли я продать квариру в совместной сообственности без согласия бывшего супруга?

У меня в собственности пустующая коммерческая недвижимость 794 кв.м и земля 804 кв.м под нее. территория не огражденная на ней лежат дорожные плиты, местная администрация забрала с территории 15 плит не предупредив и сказали, что они не на вашей земле, а здание приобреталось комплексно с выложенной из плит площадной. Имеют ли они право так делать, и могу ли я сейчас с этой территории демонтировать эти плиты, раз они не в границе моей земли но благоустраивалось под мой объект?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение