Выплата з/п и компенсации при карантине - что нужно знать работнику, находящемуся на дому?

• г. Ханты-Мансийск

Я работаю на севере г Когалым в нефтяной компании по хим. обработке скважин мастером. 20 апреля мне ехать на рабочую вахту, въезд и выезд на месторождениях закрыт на карантин, я вынужден оставаться свою рабочую вахту дома. Обязаны ли мне выплатить з/п либо какую нибудь компенсацию за вынужденное нахождение дома, а не на работе, в связи с продлением карантина до 30 апреля? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена. Компенсация вам не положена.