Смогу ли в суде доказать, что автомобиль был приобретён на деньги ребёнка?

• г. Нижний Новгород

Как разделить имущество. Второй брак. Есть ребёнок от первого брака. Его пенсия по потере кормилица перечисляется на сберкарту, на неё же поступали денежные средства по возможности от моей мамы (для внука). муж уговорил меня приобрести автомобиль на деньги находящиеся на карте (карта оформлена на меня, т.к.сыну 16 лет). автомобиль был куплен. Сейчас муж при разводе притендует на половину автомобиля. Как быть? Смогу ли в суде доказать, что автомобиль был приобретён на деньги ребёнка?

Ответы на вопрос (3):

Оксана, об этот Вам как матери ребёнка. нужно было думать раньше. Доказывайте в суде обратное, не уверена что у Вас это получится.

Потребуйте в суде запросить выписки движения средств по карточному счету.А лучше подтвердите платежи бабушки квитанциями, а перечисление пенсии платежками или документами из собеса.В этом случае данное имущество не будет признано совместно нажитым.Но за это придется побороться.Поэтому лучше нанять юриста

Доказывать надо в суде при разделе имущества.Сложно,но можно попробовать,тем более,если известен источник поступления денежных средств на карту.Удачи!