Мужчина с условным наказанием избил и оскорбил меня с годовалым сыном - требую наказания и компенсацию

• г. Пенза

Гуляла с годовалым сыном тридцатилетний мужчина, ранее имевший условное наказание (выстрелил в человека из травматического оружия) несся на бешеной скорости, я сделала замечание в ответ оскорбления и угрозы в мой адрес, плюнул мне в лицо. Он меня избил, выдрал волосы, со мной были два свидетеля, но они отказываются ими проходить, аргументируя, что боятся. Я поехала в полицию написала заявление о привлечении к уголовной ответственности, следом поехала в дежурную больницу, прошла обследование поставили; сотрясение головного мозга, от госпитализации я отказалась, так как маленький ребенок дома. Утром поехала в суд. мед.эксперт. Там все зафиксировали, сказали, что сейчас не могут мне дать заключение, так как нужно пролечиться у своего врача амбулоторно, потом с амбулоторной картой придти к ним опять. Сейчас лечусь, собираю чеки, которые потрачены на лекарства (ведь он должен оплатить мое лечение да?!) Хочу написать заявление на оскорбление моей чести и достоинства, и на угрозу (грозился найти и убить) Подскажите, какое ему грозит наказание, как написать заявления и какую материальную компенсацию я могу требовать?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, в действиях этого гражданина содержится состав хулиганства (ст. 213 УК РФ), а в отношении вас - ч. 2 ст. 115 УК РФ, как минимум. Все зависит от длительности вашего лечения, вашей нетрудоспособности, а это устанавливает судмедэкспертиза.