Боюсь, что после этого будет суд и она попадет в тюрьму.

• г. Москва

Моя невестка ударила меня и сломала мне скулу. Я получила сотрясение мозга. Попала в больницу. Дознавателем возбуждено уголовное дело. Ее вызывают как свидетеля. Меня хотят отправить на судебно-медицинскую эспертизу. Я не хочу на нее идти. Боюсь, что после этого будет суд и она попадет в тюрьму. Что мне делать.

Ответы на вопрос (1):

Что делать??? Хороший вопрос! Все зависит от того, что вы хотите??? вы можете не приходить на медицинское освидетельствование, вы можете обратится к дознавателю и принести заявление о прекращении уголовного преследования вашей невестки, требуйте закрыть уголовное дело! В этом случае суда не будет,

Тепреь возникает иной ворпос, после того как вы были избиты вашей невесткой, теперь под угрозой уголовного наказания ваша невестка изменила свое поведение в отношении вас, но где гарантия того, что она не продолжит избивать вас после того как такая угроза будет устранена????

Как быть решайте сами!!!