Многодетная мать - выплаты и права при трех детях разных возрастов от разных отцов

• г. Москва

У моей супруги сын от первого брака 24 года, общих у нас ней двое детей 3 года и второй 3 месяца, является ли она многодетной матерью, и какие выплаты ей положены за 3 ребёнка дата рождения третьего ребёнка 27.12.2019

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Многодетной матерью ваша супруга уже не считается, т.к. старший ребенок совершеннолетний. Но она остается матерью троих детей, т.е. положены выплаты, предусмотренные при рождении третьего ребенка. К сожалению, выплаты, полагающиеся с 2020 года, вам не положены, т.к. они распространяются на детей, рожденных с 00 час.01 мин. 01.01.2020.