Имею горячий (список№1) стаж-7,7 лет, стаж по списку№2-18 лет и 18 лет работы на территории, приравненной к территории Кр.

• г. Нефтеюганск

Имею горячий (список№1) стаж-7,7 лет, стаж по списку№2-18 лет и 18 лет работы на территории, приравненной к территории Кр. Севера. Общий стаж-более 25 лет. Сейчас мне 50 лет. Когда на пенсию?

Ответы на вопрос (1):

По тексту получается, что работа по Списку 1 проходила не на севере. В этом случае право на пенсию в 53 года по Списку 1 или сразу, как только доработаете до 20 лет стажа в районе приравненном к Крайнему северу, т.е. примерно в 52.