Скажите пожалуйста в каком законе, либо нормативном акте содержится перечень документов необходимых для приватизации жилья.

• г. Киржач

Скажите пожалуйста в каком законе, либо нормативном акте содержится перечень документов необходимых для приватизации жилья. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Перечень не исключительный.

Примерное положение о бесплатной приватизации жилищного фонда в Российской Федерации

(утв. решением коллегии Комитета РФ по муниципальному хозяйству от 18 ноября 1993 г. N 4)

"7. Для приобретения в собственность жилого помещения в порядке приватизации граждане представляют следующие документы:

заявление (заявления) на приватизацию занимаемого жилого помещения, подписанное всеми совершеннолетними членами семьи нанимателя (приложения 1, 2);

документ, подтверждающий право граждан на пользование жилым помещением;

справку, подтверждающую, что ранее право на приватизацию жилья не было использовано;

в случаях, предусмотренных пунктом 3 настоящего Примерного положения, документ органов опеки и попечительства".