Можно ли использовать диктофон или скрытую камеру для личной безопасности при угрозах?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли использовать диктофон или скрытую камеру для личной безопасности при угрозах? Угрозы поступают когда нет свидетелей, в устной форме, никак не доказать.

Ответы на вопрос (1):

Да, можно, с последующим возможным проведением фоноскопической экспертизы в рамках уголовного дела.