Продлевается ли отпуск на период больничного листа по карантину. Если можно с ссылкой на документы.

• г. Уфа

Продлевается ли отпуск на период больничного листа по карантину. Если можно с ссылкой на документы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если работник получил больничный лист во время ежегодного отпуска, работодатель обязан продлить отдых на количество дней по болезни или перенести его на другой период.

Во время карантина, если отпуск выпал на этот период, то Выходные дни в продленные дни не включаются. Таким образом, продлевать отпуск бухгалтерия не должна. То есть, отпуск закончится с учётом больничного, переносится и дочь должна выйти на работу, если какоантин закончится, то в самоизоляцию с сохранением зп.