Можно ли поставить забор на границе участков и закрыться от соседских глаз?

• г. Ставрополь

У соседей дом стоит на красной линии с моим участком, окно выходит ко мне во двор. Постоянно смотрят, что происходит у меня во дворе. Могу ли я поставить забор на протяжении дома, и закрыться от соседских глаз. И на каком расстоянии от дома, еще раз повторю их дом на границе двух участков. Спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Приветствую Вас.

Дом должен находится на расстоянии трех метров от границы вашего участка-а значит от забора.

Можете поставить любое строение на расстоянии не менее 1 метра от границы.

А потому забор ставьте и всё.

Так я имею право поставить забор вдоль дома, или мне надо на своем же участке отступать от окна? И у них в этой комнате, есть еще два окна, которые выходят к ним во двор, без солнечного света они не остануться.

Между вашими домами не может быть никакой "красной линии"

У меня есть участок. На границе одной из четырех сторон стоит дом, за место забора.

Этот участок достался вне в наследство. Чужие люди смотрят через окно в мой двор, смотрят что я делаю, чем занимаюсь, как отдыхаю. По мимо окна в мой двор, у них в этой комнате два окна на свою сторону. Дом стоит обшарпанный, и портит мне вид моего участка, плюс окно. Могу ли я поставить максимально близко к дому поставить забор и закрыть все это безобразие. И получится так, что забор уже будет стоять не границе двух участков, а на 10 см сдвинутым на мой участок. Вот как то так!

Забор поставить конечно можете, тем более он будет стоять на вашем участке...

Ставте забор прямо на границе своего земельного участка, но имейте ввиду, что эта граница должна быть установлена в соответствии с действующим законодательством. Это значит что ранее проводилось межевание.