Как отличить кредит от займа в Банке, МКК и МФО - бесплатные разъяснения

• г. Казань

Что не являеться кредитом займ в Банке... займ в МКК... займ в МФО...?,,, денег заплатить нету... сожет кто разьяснит безкорыстно?

Ответы на вопрос (5):

Кредиты и займы выдаются разными лицами, в качестве кредитора может выступать только специальный субъект – кредитная организация, а в качестве займодавца – любое физическое или юридическое лицо.

Иван, если нет средств оплачивать займы и кредиты, то ОСОБОГО СМЫСЛА знать между ними разницу - погоду для вас не сделают. Это все кредитные обязательства. Понятий не существует - "можно не платить". Если у вас были кредитные отношения с банком или МФО, МКК, существует и задолженность, и она ни куда не пропадает. Кредитные обязательства остаются. Другой вопрос, о праве требования по ним.

Не хочется читать вам нотации, но на что вы надеялись и чего ждали? С вас начинают взыскивать.

Если выпали из графика, как правила в МФО, в него невозможно обратно встать! (Только закрыть долг целиком).

ЧТО ДЕЛАТЬ:

1. Изучите ФЗ №554 "О потребительском кредите" и ФЗ "О МФО и МКК"", там прописаны % ставки в день и какие суммы не может превышать долг, в зависимости от суммы кредита, и срок получения кредита (внимательно!)

2. Изучите внимательно Федеральный закон "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 03.07.2016 N 230-ФЗ (последняя редакция) (Подробнее ➤

Он простой и короткий, также легок для понимания.

3. Выучите ОСОБЕННО ст.7 и ст.9 данного закона

4. Никто не может с вас ни чего взыскивать не доказав это ДОКУМЕНТАЛЬНО! Только официальный документ с печатями (реальными не факсимили) подписи руководителя.

4. Не соглашайтесь на реструктуризация и рефинансирование, БАНК будет обманывать говоря, что это выход, но это ВХОД в более глубокий ДОЛГ!

5. Звонить может кто угодно, приезжать, запугивать и утверждать, что он ваш новый кредитор - все должно быть доказано документально.

6. Если вам нечем платить, то ждите суда. Только смотрите, чтобы не пропустить отмену судебного приказа.

7. Изучите ст.1005, 382 и 385 ГК РФ.

8. Банкротство - стоит больших денег (от 100 тысяч) думаю вам не подойдет.

Да, некоторые МФО запугивают должников тем, что обратяться в ОБЭП с заявлением и, что на вас возбудят уголовное дело. Как правило, они рассказывают про ст.159.1 (прим 1) и ст. 177 УК РФ - да бывают случаи, что они подают заявления в МВД, но в 97% им отказывают. Это связано со статьями - в МВД трактуют по закону, а не как МФО по интересу. Кратко - ст.159.1 - если при займе были предоставлены подложные документы, ст.177 - займ в крупном размере (2 млн.) - к вам не применим вообще.

Часто под видом сотрудником полиции звонят взыскатели (МФО) коллекторы, поэтому, возьмите за правило:

1. В любых случаях, Вам было необходимо узнать у звонящего: ФИО, должность, подразделение МВД, контактный рабочий номер телефона (не сотовый), № уголовного дела либо № материала КУСП (если якобы на вас заявление).

Если это все будет озвучено, то с большой долей вероятности - это реальный сотрудник, если нет, то скорее всего - коллектор пытающийся таким способам, что-то взыскать.

2. Позвонить в дежурную часть этого подразделения и узнать, есть ли такой сотрудник и его ли это рабочий телефон.

ВНИМАНИЕ! Если есть долг в СБЕРБАНКЕ, то он может сам инициировать процедуру банкротства со своим управляющим!

Делайте выводы.

Удачи.

Все денежные средства, взятые во договору займа в МКК и МФО, (они не являются банковскими учреждениями), не являются банковскими кредитами.

Вы не пишите как сталин черчелю... напишите понятно.. если не хотите зачем отвечать.

Что здесь не понятного для человека, обученного основам государственного языка РФ?