Почему пенсия моей жены ниже прожиточного минимума, несмотря на ее гражданский и военный стаж?

• г. Красноярск

У моей жены пенсия на период 31 марта 2020 года составляет 10 тысяч 990 рублей, что меньше прожиточного минимума, который составляет более 12-ти тысячи рублей! Гражданский стаж у нее - 7 лет и ВОЕННЫЙ - 20 лет! В пенсионном фонде говорят, что все по закону начислили. Тогда почему получилось ниже прожиточного МИНИМУМА!?

Ответы на вопрос (3):

К прожиточному минимуму привязывается не пенсия, а общий доход пенсионера. Прожиточный минимум в России — минимальный уровень дохода, который считается необходимым для обеспечения определённого уровня жизни.

Спросить
Пожаловаться

Странный Ваш ответ,-"К прожиточному минимуму привязывается не пенсия, а общий доход пенсионера. Прожиточный минимум в России — минимальный уровень дохода, который считается необходимым для обеспечения определённого уровня жизни." Вы можете по нормальному объяснить!? Другого дохода пенсионер не ИМЕЕТ, следовательно можно считать его ОБЩИМ ДОХОДОМ ПЕНСИЮ, которая менее пРОЖИТОЧНОГО МИНИМУМА! подскажите, что пенсионеру в этом случае делать с такой пенсией, которая менее прожиточного минимума?

Спросить
Пожаловаться

Если общий доход пенсионера, который может складываться из пенсии, льгот, ветеранских, зарплаты (для работающих) и прочих выплат, менее прожиточного минимума пенсионера по региону, то необходимо обратиться в ПФР с заявлением о доплате до прожиточного минимума.

Спросить
Пожаловаться

Страховая пенсия 7 тысяч меньше прожиточного минимума --судебный пристав пришёл в пенсионный фонд--и нарушил закон и в пенсионном фонде нарушили приняли -- прожиточный минимум не соблюдены --что делать чтобы пен фонд не нарушал прожиточный минимум -- вычет из пенсии-- действия в такой ситуации пенсионного фонда.

Вопрос по пенсионному обеспечению. Военный пенсионер. Так же имею 16 лет гражданского стажа в СССР. По достижении 55 лет, начислена гражданская пенсия в размере 1450 рублей. Вопрос: возможно ли, чтобы гражданская пенсия, как в моем случае, была ниже прожиточного минимума? Есть ли взаимосвязь между размером начисленной военной пенсии и гражданской? Должно ли зависеть начисление гражданской пенсии от военной?

Мой ребёнок 16 лет, получает пенсию по потере кормильца. С января 2016 она стала составлять 8 тысяч 50 рублей, добавка по закону до прожиточного минимум данного региона. И т.к. она является дочерью ветерана боевых действий, получает ЕДВ и 40% льготу за ЖКХ + социальный бесплатный проездной билет на городской транспорт. Но с февраля 2016 года, пенсия составила 7 тысяч 700 рублей, то есть ниже, чем в январе (ниже прожиточного минимума) В пенсионном фонде мне объяснили что удержали недостоющие 350 рублей за проезд в отделе социальных выплат. Когда я обратилась в соц. выплату, мне объяснили что это по закону, с учетом всех выплат в натуральном и денежном выражениях (статью и закон я не запомнила) Но я не понимаю, что пенсия опять стала ниже прожиточного минимума. Они это связали как то со льготой ЖКХ. Мне этот момент не понятен. Детское пособие я не получаю (т.к. разная с ребенком прописка, мне в этом отказали, хотя дочь учащаяся, несовершеннолетняя и проживаем с рождения совместно) Пенсия + ЕДВ составляет сейчас 7 тысяч 700 рублей, льготы и ЖКХ 40% , пример на 900 рублей. Объясните, как начисляется гос. пенсия по потере кормильца, с 1 января 2016 года с учетом всех доходов и выплат. Пенсионный фонд пояснил, что прожиточный минимум для минимальной пенсии составляет в нашем регионе 8 тысяч 50 рублей. Заранее Вам благодарна.

У жены стаж более 30 лет. Работала на двух работах. И получила пенсию 8300 рублей и получает такую. Правильно ей начислили? Может ли быть пенсия ниже прожиточного минимума?

С пенсии по исполнительному листу удерживается ежемесячно 50% от суммы пенсии, то есть как положено по закону. Моя пенсия составляет 7 800 р. (пенсия 6 500 р. + 1 300 р.-это доплата к пенсии до прожиточного минимума = 7800 р.), что даже вообщем сложении меньше прожиточного минимуму (прожиточный минимум составляет 9 124 р). Других доходов больше не имею. Знаю что по закону 99 ст. ФЗ процент удержания может быть уменьшен с учетом прожиточного минимума. Как работает этот закон, какую сумму могут удержать у меня с пенсии (какай процент) если пенсия ниже прожиточного минимума и других доходов нет? И как правильно рассчитать?

С июня месяца начислили пенсию по возрасту в размере 6900 рублей. Трудовой стаж почти 30 лет. На пенсию вышла работая. Не могу понять почему пенсия ниже прожиточного минимума.

Моя пенсия меньше прожиточного минимума, я на пенсии 2 года, стаж 36 лет, пенсия 6050 рублей, а прожиточный минимум 6190 рублей? Г.Курган.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу в Краснодарском крае. Приехала с Украины. Получила вид на жительство. Обратиласьв пенсионный фонд за начислением пенсии. С украины выслали пенсионное дело. Мне насчитали пенсию 6 тысяч. Принят закон по Краснодарскому краю что пенсия в с яваря 2016 года будет 8 тыся 428 рублей. Сдала документы (что имею 2 детей) за детей тоже ничего не начислили. Обьясните правомерны ли действия пенсионного фонда. Почему не применили закон?

Мама получает пенсию 5 с небольшим тысяч рублей, т.е.ниже прожиточного минимума, что необходимо сделать, чтобы пенсия была не ниже прожиточного минимума?

У тети трудовой стаж 20 лет, при этом размер пенсии составляет 7000 рублей. Это ниже прожиточного минимума. Почему такой размер пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение