Когда ожидается вступления амнистии в законную силу?

• г. Смоленск

Когда ожидается вступления амнистии в законную силу?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Объявление амнистии осуществляется государственной думой.

Так, к прошлому юбилею Победы Постановление Государственной Думы от 24 апреля 2015 г. N 6576-6 ГД г. Москва "Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов"

В принципе, к концу апреля, но и с эпидемией всё может быть.

А если человек находится в местах лишения свободы и попадает под амнистию, нужно ли ему писать ходатайство? И кому администрации колонии?

Уважаемый посетитель сайта! Еще нет постановления об амнистии, поэтому писать некому и нечего.