Бюро МСЭ отправляет на заочное контрольное обследование - влияет ли карантин на инвалидность ребёнка с нарушением зрения?

• г. Казань

Получили инвалидность дочери два месяца назад - ребёнок инвалид нарушение зрения. Пришло письмо из главного бюро МСЭ на контрольное обследование. Я туда позвонила - сказали из за карантина решение будет приниматься заочно. Для чего это? Значит с нас снимут инвалидность?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, почему считаете сразу снять инвалидность, у вас ведь все анализы и документы подтверждают вашу инвалидность. Они по ним вынесут решение и пришлют вам ответ, не волнуйтесь все будет в порядке и по закону. Главное не болейте.

Здравствуйте.

Наоборот, это сделано для того, чтобы не подвергать опасности и так не здоровых людей.

С 30 марта 2020 г. бюро медико-социальной экспертизы и экспертные составы Главного бюро переходят на проведение освидетельствования граждан в заочной форме, что предусмотрено п. 23 Правил признания лица инвалидом, утв. Постановлением Правительства РФ от 20.02.2006 г. № 95 (в действующей редакции).