Право на выплату 5000 рублей в связи с коронавирусом - ответы на вопросы о сертификате и втором ребенке.

• г. Тверь

Путин сказал что будут выплачивать 5000 р в связи с короновирусом тем кто имеет на него права. У меня второй ребёнок 1,4 года, а сертификат ещё не оформлен собиралась как раз его оформить. Можно ли мне будет оформить сертификат и заодно на эту выплату?

Ответы на вопрос (3):

Если Вы имеете право на материнский капитал, следовательно имеете право на эту выплату.

Если я сертификат ещё не оформляла можно будет придти в мфц заказать сертификат мк и на выплату сразу?

Добрый день, Ирина! ДА, можете и так. Но вообще-то ЕДВ в 5 тыс. руб. будет предоставлять автоматически (без подачи каких-либо документов).