Мать-одиночка ищет способ улучшить жилищные условия для своей семьи с помощью беспроцентного кредита и субсидии на покупку квартиры.
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Меня зовут Вероника, я мать одиночка, воспитываю 3 годовалого ребенка. Я хочу поджать документы на улучшение жилищных условий, для того чтоб получить беспроцентный кредит и субсидию п пкупке квартиры. Со мой в кватире проживает еще сестра и мать-пенсионерка. Чтоб у меня приняли на рассмотрение об улучшении, площадь на одного члена семьи не должна превышать 10 м.кв. Если не включать в общую площадь лоджию то все получается, но я не знаю входит ли площадь лоджии в бщуюплощадь квартиры или невходит. Буду благодарназа ответ. Заранее сасибо большое. Для меня это очень важно, так как условия проживания очень тяжелые, у ребенка грубо говоря нет своей отдельной комнаты.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с Жилищным кодексом РФ, общая площадь жилого помещения(квартиры) состоит из суммы площади всех частей такого помещения, включая площадь помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении, за исключением балконов, лоджий, веранд и террас. Т.е. площадь лоджий в общую площадь квартиры входить не будет.