Запись о службе в армии при трудоустройстве

• г. Сыктывкар

Нужно нет вписать службу в армии при трудоустройстве (оформление сразу после демобилизации) ?

Ответы на вопрос (3):

Да.

Правила

ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей

(утв. постановлением Правительства РФ от 16 апреля 2003 г. N 225)

21. В трудовую книжку по месту работы также вносится с указанием соответствующих документов запись:

а) о времени военной службы в соответствии с Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе", а также о времени службы в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, органах налоговой полиции, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органах;

Нужно нет вписать службу в армии при трудоустройстве (оформление сразу после демобилизации), если трудовая книжка оформляется впервые?

Нужно, посмотрите, например, здесь: Подробнее ➤