У меня ип занимаюсь ремонтом бытовой техники без работников один. Могу ли я осуществлять деятельность в условиях карантина?

• г. Ульяновск

У меня ип занимаюсь ремонтом бытовой техники без работников один. Могу ли я осуществлять деятельность в условиях карантина?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

Каким образом будете забирать бытовую технику домой у клиента, если выходить на улицу без уважительных причин нельзя?

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день!

1. В Ульяновске был объявлен не карантин, а режим повышенной готовности.

2. В приложении 1 к указу губернатора от 2 апреля 2020 года № 38 дан перечень организаций, на которых данный указ не распространяется. В нем указано о неотложных ремонтных и разгрузочно-погрузочных работах. Что конкретно подпадает по эти понятия, не разъясняется.

3. Даже если Вас и привлекут к ответственности за несоблюдение (скорее всего) на первый раз отделаетесь предупреждением.

Так что, решать Вам.