Как получить отсрочку по автокредиту при поломке машины?

• г. Краснодар

Брали автокредит в плюс банке. Машина сломалась и сейчас находится на ремонте в дилер центре на экспертизе уже третий месяц, но кредит надо оплачивать. Можно ли просить отсрочку в банке?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Да, Вы можете обратится к кредитору.

Добрый день!

Вы вправе обратиться с заявлением в банк о предоставлении Вам кредитных каникул либо реструктуризации долга. Необходимо будет предоставить документы о снижении Ваших доходов на 30% и более - справку 2 ндфл или выписку с зарплатного счета.

Вы немножко не поняли вопроса.

Обратиться в банк Вы можете но поломка автомобиля не является основанием требования данной отсрочки, если банк не пожелает предоставлять отсрочку он может вполне законно в ее предоставлении отказать.