Я ушел от жены когда она была на 6-ом месяце беременности.

• г. Нолинск

Я ушел от жены когда она была на 6-ом месяце беременности. Сейчас она подала на алементы до развода. Рожать ей через 1.5 месяца. Сказала что развод только после суда.

Ответы на вопрос (2):

Алименты она сможет получить только после рождения ребенка. Развод можно будет оформить только через 1 год после рождения ребенка. На себя она может взыскать сумму на отпуск по уходу за ребенком до 3 лет.

Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.

В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка.