Дети войны 1941 года не получают выплаты - история семьи потерявшей отца в Сталинграде

• г. Малояз

Дети рождённые в 1941 году им не положена выплата почему вот у моей матери отец ушёл в 1941 году в войну 2 брата погибли за Сталинград они выросли без отца. Без помощи выживали ее отец умер под Сталинград ом когда придумают закон хоть немного им тоже выплатить они ведь дети войны нищеты и голода.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

На основании Указа «О единовременной выплате некоторым категориям граждан Российской Федерации в связи с 75-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов».

в перечне получателей нет "детей войны".