Может ли торговать магазин одежда, если в нем есть сопутствующие товары первой необходимости.

• г. Москва

Может ли торговать магазин одежда, если в нем есть сопутствующие товары первой необходимости.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, да можно. Многие магазины сейчас так и работают.

Если вы добавите в ваш ассортимент, что-нибудь из товаров первой необходимости включенный в список, то сможете вести торговлю. (вы подпадете в пункт "в" указа)

Вот перечень непродовольственных товаров первой необходимости.

1. Санитарно-гигиеническая маска.

2. Антисептик для рук.

3. Салфетки влажные.

4. Салфетки сухие.

5. Мыло туалетное.

6. Мыло хозяйственное.

7. Паста зубная.

8. Щетка зубная.

9. Бумага туалетная.

10. Гигиенические прокладки.

11. Стиральный порошок.

12. Подгузники детские.

13. Спички, коробок.

14. Свечи.

15. Пеленка для новорожденного.

16. Шампунь детский.

17. Крем от опрелостей детский.

18. Бутылочка для кормления.

19. Соска-пустышка.

20. Бензин автомобильный.

21. Дизельное топливо.

22. Сжиженный природный газ.

23. Зоотовары (включая корма для животных и ветеринарные препараты).