Имеет ли право начислять СНТ пени за электричество в указанный в постановлении срок

• г. Санкт-Петербург

Имеет ли право СНТ начислять пени по не своевременной оплате членских взносов? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Имеют право если это прописано в уставе СНТ, если в уставе этого нет, то пени соответственно начислены незаконно.

Решением общего собрания и уставом может быть принято такое решение.