Квартирный долг в квартал миллиона - что делать, если сосед не платит за ЖКХ и уходит от отключения услуг?

• г. Москва

У соседа за квартиру жкх задолженость четверть миллиона, не платит принципиально и давно, платежи только за электричество, пользуется и водой и канализацией и газом, упр компания при таком долге ничего ему не отключила, подскажите куда обратиться для отключения услуг жкх и вообще получается что можно не платить? Такой долг никому нет дела а платят за него жильцы других квартир т.к. списывают по общедомовому счетчику.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, жильцы других квартир никаким образом не оплачивают коммунальные услуги должника. У каждого есть счётчики, и в соответствии с ними идут начисления. Вопрос по поводу общедомовых нужд то дела обстоят также и начисление идёт исходя из квадратуры квартиры каждого собственника.

ОБратиться в управляющую организацию с жалобой, что бездействуют. Электричество можно отключить, так как платеж за ЖКУ разбивается и отсутствие долга за определенный ресурс не основание для не ограничения поставки ресурса.